Menu

Contact

Vous avez un projet de formation aux achats ?

N'hésitez pas à nous contacter pour une présentation de nos solutions.
Île de
France
Nord, Flandre
& Picardie
Alsace
Pays de
Savoie
Rhône Alpes
PACA
Midi Pyrénées
Aquitaine
Pays de
Loire

8 centres en france

8 bureaux répartis sur le territoire pour être au plus proche de vous et mieux répondre à vos problématiques.
CDAF Formation, c'est aussi une équipe aux 4 coins de la France pour vous accompagner dans vos projets.

  • Île de France (siège social)

    Siège Social
    11 avenue du Val de Fontenay
    94120 Fontenay-sous-Bois
    Tél. 01 43 94 70 40
    Fax : 01 48 76 52 86
    cdaff-info@cdaf-formation.fr

  • Nord / Flandre / Picardie

    941 rue Charles Bourseul
    BP 10838
    59508 Douai Cedex
    Tél. 03 27 71 24 60
    Fax: 03 27 71 24 68
    Juliette Rizzuti
    jrizzuti@cdaf-formation.fr

  • Alsace / Lorraine

    Parc Club des Tanneries
    2 rue de la Faisanderie
    67830 Lingolsheim Cedex
    Tél. 01 43 94 70 42
    Patricia Sandanassamy
    psandanassamy@cdaf-formation.fr

  • Pays de Savoie

    Campus Archamps
    74160 Archamps
    Tél. 01 43 94 70 41
    Stéphanie Pasquier
    spasquier@cdaf-formation.fr

  • Rhône-alpes / paca

    58 boulevard Niels Bohr
    CS 52132
    69603 Villeurbanne CEDEX
    Tél. 04 72 56 00 96
    Fax: 04 78 37 17 60
    Nicolas Bedos
    nbedos@cdaf-formation.fr

  • Midi Pyrénées

    Buropôle Services
    Mini Parc 3 – 478 rue de la Découverte – CS 67624
    31676 Labège CEDEX
    Tél. 05 63 51 10 75
    Nathalie Mardelle
    nmardelle@cdaf-formation.fr

  • Aquitaine

    Tél. 05 63 51 10 75
    Nathalie Mardelle
    nmardelle@cdaf-formation.fr

  • Pays de Loire / Bretagne

    CCI Nantes/Saint-Nazaire
    Gavy-Océanis – BP 152
    44603 Saint-Nazaire Cedex
    Tél. 02 40 44 42 22
    Fax: 02 40 53 69 37
    Jean Michel Callens
    Tél. 02 40 44 42 23
    j.callens@nantes.cci.fr